понедельник, 17 мая 2021 г.

День детства

 


          15 мая 2021 года на площади у МБОУ «Чебеньковская СОШ» состоялся детский праздник  - День детства.       Работниками культуры  подготовили для детей начальной школы  игры, танцы, спортивные состязания,  викторины, загадки.    

 Детский театр «Хрустальная туфелька» показал сказку К.Чуковского «Муха-Цокотуха».      Танцевальные группы «Солнышко» и «Малинки» порадовали  ребят веселыми, задорными  композициями.      Дети принимали  участие в танцевальном флешмобе,  спортивных состязаниях,   изготовлении поделок.  Ребята рисовали на асфальте, пускали мыльные пузыри, увлеченно отгадывали загадки, собирали пазлы.       В заключение праздника всем детям раздали сладкие призы.

Южноуральская сельская библиотека и сельский Дом культуры п.Южный Урал для детей  подготовили и провели  игровую программу «Здравствуй, лето!» в рамках празднования областного Дня детства.  Этот день стал открытием сезона проекта «Читаем книги на траве», где ребята с удовольствием познакомились с новыми произведениями , поучаствовали в игре «Литературный верификатор» и побывали в «Стране стихосложения» . В рамках проведения областного Дня детства Южноуральская библиотека приняла  участите в акции «Читаем Оренбургское» - ученица  4класса   Полина  Голышева прочитала стихотворение  «Мое Оренбуржье»   Оренбургской поэтессы  Евгении Дубковой 

     

В Репинском сельском Доме культуры прошёл праздник «День детства», где участники прошли увлекательное путешествие по разным станциям: библиотечная, спортивная, математическая, музыкальная, сказочная. Дети охотно выполняли интересные задания и отвечали на вопросы викторины. В завершении мероприятия все получили сладкие призы.


    15 мая на территории Центра культуры «Первомайский» прошёл детский праздник,под девизом «Детство - это счастье. Для ребят прозвучали веселые и озорные стихи Виталия Молчанова из сборника «Про лешего и не только».  Так же библиотекари приготовили для ребят интересную игровую программу «Вместе весело играть». Особенно заинтересовала игра «Танцы на все времена" ,в ходе которой дети под музыку выполняли различные интересные упражнения. Ребята охотно соревновались на ловкость в конкурсе «Воздушный шарик», принимали участие в играх «Резиночка», «Сложи слово», и других.

МБУК с. Архангеловка
15 мая состоялся детский праздник «Мир детства»



 

 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий