пятница, 28 мая 2021 г.

День открытых дверей «Библиотека – доминанта души!»

     26 мая в Чернореченской модельной сельской библиотеке прошел День открытых дверей. Для участия были приглашены школьники  и постоянные  читатели.        Посетителей библиотеки в этот  день  ждали: экскурсии по библиотеке, выставки, мини-викторины, конкурс пословиц про библиотеку.

Все посетители с интересом прослушали беседу об истории создания библиотеки, посетили все её отделы, познакомились с выставками, поучаствовали в викторинах. Много внимания было уделено альбомам, в которых хранится информация об истории создания библиотеки. В акции «Читательская папка» с интересом принимало участие не только старшее поколение, но и молодёжь. Основной целью данной акции было повышение интереса к книге и чтению и, конечно же, выявление читательских интересов.

  В течение акции участникам предлагалось  выбрать папку определённого цвета, олицетворяющую тот жанр литературы, который предпочитает данный читатель. Подведя итоги, выяснилось, что наиболее популярными среди читателей оказались романы о любви, детективы, и современная литература, на втором месте фантастика, на третьем книги о войне.

   Викторины «О книге и чтении» и «По страницам любимых книг» проверяли читателей на знание литературных произведений любимых классиков, истории развития книжного дела и чтения в России.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий