понедельник, 24 мая 2021 г.

Отчетный концерт МБУДО «Детская школа искусств п. Караванный Оренбургского района» прошёл ярко, зрелищно, красиво!

 

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный учебный год. Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив детской школы искусств п. Караванный решил завершить уходящий год ярко, зрелищно, красиво. 21 мая 2021 года в зрительном зале МАОУ «Школа Экодолье»  прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся МБУДО «Детская  школа искусств  п. Караванный Оренбургского района».

В зрительном зале перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.
Ведущими вечера с большим творческим подходом вновь выступили учащиеся школы Котова Елена и Миськов Егор. Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыл его хор ДШИ «Созвучие», под руководством преподавателя Зориной Натальи Петровны и концертмейстера Фефеловой Светланы Юрьевны.

В программе были представлены выступления творческих коллективов школы искусств. Это ансамбль народной песни «Лучинушка», ансамбль народной песни «Задоринка», хореографический ансамбль «Домино», хореографический ансамбль «Весёлое настроение». Также порадовали солисты музыкального отделения (пианисты, духовики, гитаристы, вокалисты).

Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы.

По доброй традиции на отчетном концерте присутствовали гости: заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политике Бондаренко Ирина Михайловна, директор  МАОУ «Школа Экодолье»   Николаенко Галина Александровна. В торжественной обстановке Ирина Михайловна поздравила коллектив ДШИ с окончанием учебного года, выпускников с успешной сдачей экзаменов и отметила благодарственными письмами преподавателей, чьи воспитанники окончили ДШИ на отлично – это Фефелова Светлана Юрьевна, Митина Людмила Павловна и Галинская Василина Владимировна. В этот праздничный день в адрес коллег и воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от директора ДШИ Лындиной Светланы Шаулнвны.

Светлана Шаулевна рассказала всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий учебный год, об успехах и достижениях педагогов и детей, поделилась планами на будущее.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки и танца, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Учащиеся удивили всех высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.

Яркой финальной точкой концертной программы стало выступление Лауреатов международных, городских и районных конкурсов Хореографического ансамбля «Домино», под руководством преподавателя Пикаловой Елены Петровны.

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, а также одаренность их талантливых учеников. В 2021-2022 учебном году детскую школу искусств п. Караванный ждут новые награды и победы, а юные музыканты, танцоры и художники будут радовать всех своим неповторимым талантом.

Концерт прошел при наполненном зрительном зале. Радует, что на концерты в ДШИ  приходят не только родители учащихся, но и выпускники ДШИ разных лет и просто любители хорошей «живой» музыки, настоящие ценители искусства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий