суббота, 1 мая 2021 г.

«Светлое Христово Воскресенье»

 Книжная выставка ЦРБ Оренбургского района

   

На  выставке представлены книги и журналы  по истории праздника, художественные произведения русских писателей о Светлом воскресении, а также  пасхальные песни и стихи

        Знакомство с лучшими образцами художественного слова  поможет не только глубже понять смысл церковных праздников, но и заложить  основы христианских добродетелей: веры, надежды и  любви, милосердия и мужества, отзывчивости и честности. Литература рекомендуется и для семейного чтения. Из книг, представленных на выставке можно узнать , о том, как праздновали Пасху в старые времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца. Христиане долго готовятся и с нетерпением ждут этого праздничного события, поэтому радоваться Воскресению Христа и праздновать его принято тоже не один день.  После Пасхи начинается Пасхальная или Светлая, Великая неделя. Именно это время для всех христиан является символом возрождения и обновления  жизни.

             Выставка предназначена  для широкого круга читателей и подразумевает  сохранение и развитие традиций православной культуры, повышения интереса к изучению истории и традиций праздника Пасхи.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий