вторник, 18 мая 2021 г.

И в книгах память о войне...

       П-Покровская модельная библиотека провела библиоурок «И в книгах память о войне» в 5 «в» классе Подгороднепокровской СОШ, классный руководитель Валентина Петровна Елдашева.       Урок посвящён был книгам о Великой Отечественной войне.


      Эпиграфом взяли слова поэта, писателя-фронтовика Константина Симонова: «О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и на теле земли, и в душах людей».

         Вначале состоялся диалог с детьми о трагических и великих событиях Великой Отечественной войны, героизме защитников Отечества как взрослых, так и детей, о Великой Победе. Говорили о значении Победы для нашей страны, для всего мира.

       Далее был библиотечно-библиографический обзор художественных произведений о Великой Отечественной войне, о юных героях, их подвиге.

       Дети были информированы и об авторах книг, в большинстве которые - участники Великой Отечественной войны, испытавшие на себе все ужасы и тяготы фронтовых будней и радость побед.

      Трифонова О.Н., библиотекарь П-Покровской модельной библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий