четверг, 23 сентября 2021 г.

ПРОСЛАВЛЕН КРАЙ АКСАКОВСКОЙ СТРОКОЙ к 230-летию со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова

 

         Уважаемые читатели! В  этом году исполняется  230- лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова. Из всех русских писателей –классиков, так или иначе связанных с Оренбургским краем, наиболее «оренбургским» является С.Т. Аксаков.

Он родился в Уфе, но вырос в пределах нынешней Оренбургской области. До недавнего времени исследователям казалось, что ничто в биографии Аксакова не может заинтересовать. Однако из скучного и незначительного писателя он внезапно превратился в классика русской литературы, чье творчество может привлечь читателя и в наши дни. Сейчас его произведения снова становятся популярными.

      Центральная районная библиотека (ЦРБ) Оренбургского района подготовила  для  Вас краеведческое  методико-библиографическое  пособие  «Прославлен край аксаковской строкой».       Это пособие предназначено как для читателей, так и для работников библиотек. Оно поможет воссоздать свое представление о жизни и творчестве писателя связанного с Оренбургским краем.

     В методическом пособии описание произведений, интересные факты из жизни писателя, викторина, библиографический список  произведений С.Т.Аксакова, находящихся в фонде ЦРБ Оренбургского района.       
     Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, на которой выставлены книги, описанные в методическом пособии.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий