воскресенье, 5 сентября 2021 г.

Презентация новой книги В. Соколова и И. Павлычева «Казаки» в П-Покровской модельной библиотеке

 История нашего края, да и всей России в целом, неразрывно связана с казачеством.  Охрана границ государства, освоение новых территорий, защита интересов страны – все это страницы летописи оренбургских казаков.


  Непростой пусть прошло наше казачество, сохранив родовую историческую память, верность  заветам предков, нашу веру и идеалы казачества – с честью и достоинством нести  военную и иную службу России  и российскому государству.

  Кто же они, казаки, и откуда пошли?

   История казачества, это драма народа-воина, кровью и потом создававшего отечество.  Народа, который сформировал свою идентичность  в условиях свободы, сохранил самобытную культуру и традиции.  Такой народ  так просто не уничтожить.

   Замечательная книга – альбом  «Казаки»,  представил в нашей библиотеке    известный оренбургский фотокорреспондент Соколов В.Б. в соавторстве  с  Павлычевым И.Г. 

    Владимир Борисович Соколов   рассказал об истории создания книги  «Казаки»   и подарил   её  в  краеведческий фонд  нашей библиотеки.

   Всем, кто интересуется историей оренбургского казачества  и историей Оренбургского края в целом, может прочитать новую книгу В.Соколова и И. Павлычева «Казаки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий