среда, 29 сентября 2021 г.

Акция « Аксаковские дни в Оренбуржье»

 


 С 21 сентября по 30 сентября сентября  к 230- летнему юбилею со дня рождения С.Т. Аксакова в  библиотеке п.Юный, провели ряд  мероприятий в рамках межрегиональной культурно-просветительской  акции.

Для читателей библиотеки  оформлена книжная  выставка – портрет  «Мир Аксакова». На  которой размещены книги о жизни и творчестве С.Т.Аксакова, украшают выставку творческие работы  выполненные  читателями библиотеки.

Для читателей детей подготовили и провели   литературную гостиную «Читаем Аксакова вместе», участники этого  мероприятия  узнали о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек».

Ребята с удовольствием  читали сказку вслух  по очереди и приняли  участие   в инсценировке  отрывка сказки. А в завершении дети  приняли  участие  в игре- викторине « В путешествие пойдем, Аленький цветочек найдем».

Для ребят посещающих кружок «Самоделкины поделки»  провели  час  творчества «Аленький цветочек», на котором изготовили «Аленький цветочек» в  свободной технике: рисунок, аппликация, пластилин и пр. Своими работами они украсили  окно в библиотеке, приняв участие в сетевой акции  АленькийЦветочекВкаждомОкне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий