понедельник, 6 сентября 2021 г.

Музыкально-игровая программа «Большой спас».

 

В Доме культуры села Черноречье прошла музыкально-игровая программа «Большой спас», в которой приняли участие весь коллектив и были приглашены дети разных  возрастов. На празднике, посвященном Большому спасу, ребята узнали, откуда произошло это название, сколько и какие  спасы  существуют. 14 августа – первый спас медовый . 19 августа – второй спас яблочный. 29 августа – третий спас ореховый. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Выйди из круга», «Хоровод», «Белки, орехи, шишки».


Как известно, на этом празднике обязательно соблюдался обычай, угощать  всех близких, знакомых, прохожих яблоками, выпечкой нового урожая. Поэтому на празднике все участвующие ребята отведали угощения на праздничном чаепитии, где оценили   вкус  свежих  яблочек, меда  и шарлотки.



В фойе Дома культуры для ребят был проведен мастер-класс «Молодильные яблочки» и оформлена красочная фото зона «Большой спас». Каждый из ребят смастерил свое удивительное и неповторимое яблочко для Спаса, красотой которого  и была дополнена фото зона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий