суббота, 11 сентября 2021 г.

Всероссийской акции "Культурная суббота"

 МБУК п. Пригородный

В рамках всероссийской акции  «Культурная суббота» в Южноуральском СДК  прошла встреча с учащимися школы.


Ребята познакомились с историей возникновения народных промыслов. Узнали о жемчужине Оренбургского края: о пуховом платке, об особенностях  изделий оренбургских  мастериц. Затем ребята посмотрели видеопрезентации об истории возникновения промысла, побывали в Оренбургском музее изобразительных искусств, где познакомились с выставкой пуховых платков.


В фойе СДК была организована выставка «Оренбургское чудо», на которой представлены платки, паутинки, предметы одежды, выполненные жительницей нашего села Ишдавлетовой Хамдией. Дети воочию могли убедиться в красоте и уникальности данного вида промысла.
В заключение мероприятия библиотекарь Несмашная Ирина В. пожелала ребятам, когда  станут взрослыми и будут трудиться, неважно где, чтобы  вкладывали в свой труд всю свою душу, все свои старания и умения.

11 сентября в субботу по всей России прошла акция «Культурная суббота». В этот день культурные учреждения подготовили для посетителей специальные мероприятия. В МБУК ДКиБО Нежинка была организована выставка - ярмарка плодово-ягодных и овощных культур, солений - заготовок на зиму, букетов цветов от работников ДК и читателей библиотеки. Детки не только принесли овощи, но и пробовали соленья других участников акции.


Также был показан фантастический фильм для детей "Маленькие волшебницы", организована выставка рисунков с мастер-класса нетрадиционного рисования картин отпечатками овощей и фруктов.



В рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" в ДК Степановский провели ярмарку - выставку "Краски осени", овощи и фрукты выращенные своими руками - фиолетовые сливы, жёлтые помидоры, красная рябина, зелёные кабачки, арбузы... Осень радует насыщенными красками!


Комментариев нет:

Отправить комментарий