пятница, 21 октября 2022 г.

Информационный час «Выбери жизнь без пара»

20 октября 2022 г. в сельской библиотекой пос. Горный был проведен информационный час «Выбери жизнь без пара». Вайпинг среди современного молодого поколения очень популярен, и поэтому данная тема сейчас очень актуальна. Электронная сигарета в руке девушек, юношей, а также детей привлекает внимание старшего поколения и вызывает опасение мам и пап.

Заведующая библиотекой Мазина Л.В. подготовила для учащихся 6 класса МБОУ «Горна СОШ» презентацию на данную тему и видеофильм. После просмотра, дети беседовали о вреде «парения» (как модно говорить). Какие последствия скрыты за этим, на первый взгляд абсолютно безобидным, модным явление как вайпинг. Несомненно, дети обозначили и достоинства электронной сигареты – это то, что  «она менее опасна по сравнению с курением обычной сигареты». Но! Это только для взрослых! Вопрос достаточно сложный и неоднозначный… Людмила Владимировна призвала детей не употреблять «неизвестную и неизученную»  электронную сигарету и вести здоровый  образ жизни сейчас, а не когда-нибудь потом.

В завершении мероприятия дети на листах бумаги, где указаны последствия употребления электронных сигарет, выделили самую важную информацию, тем самым закрепив для себя и одноклассников опасность вайпинга!

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий