понедельник, 10 октября 2022 г.

Мастер-класс «Правополушарное рисование». Проект "Пушкинская карта"

8 октября 2022 г. В рамках проекта "Пушкинская карта"  художественное отделение «МБУДО ДШИ с. Нежинка» организовало проведение необычного мастер-класса по правополушарному рисованию. Провела его преподаватель Коновалова Наталья Андреевна. Правополушарное рисование – это новый тренд, способ погрузиться в творческое состояние и посмотреть на окружающий мир под непривычным углом. Таким видом рисования можно заниматься детям и взрослым вместе. Мы решили поделиться нашими знаниями и помочь освоить техники и погрузиться в творчество.

Чем же техника правополушарного рисования отличается от классической? В ней большое внимание уделяется восприятию образов, а не технике рисования как таковой.

Это быстрый интуитивный метод: быстро повторяя за преподавателем приемы, не успевая логически мыслить и анализировать, В итоге получаете удивительный для себя результат – настоящие произведения искусств на холсте и уверенность в себе.

Участникам мастер-класса удалось окунуться в необычную атмосферу, проработать пошагово технику и почувствовали себя настоящими художниками.

Ученики МАОУ «Подгороднепокровская СОШ» пришли к нам творить, использовав Пушкинскую карту, которая позволяет посещать и наши мастер-классы.

Все участники мастер класса отлично провели время, получили заряд вдохновения, положительные эмоции и унесли с собой уникальные работы.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий