понедельник, 10 октября 2022 г.

"С именем - Сергей Есенин" – в рамках VII районного поэтического фестиваля "Есенинская осень"

 

 В Подгородней Покровке произошло поэтическое событие!  В  гости к старшеклассникам  прибыл Аксаковский творческий десант в составе Дианы Кан, Юрия Полуэктова и Александра Исимовского.

  Встреча состоялась в актовом зале новой школы.  Тема встречи, как сказала Диана Кан (лучше и не скажешь), "была осенена именем и творчеством Сергея Есенина! Нашего великого национального поэта-гения, всегда современного и всегда актуального".  Ну,  кто же не любит Сергея Есенина? Патриота своей Родины, чьи стихи пронизаны любовью к Отчизне, родной природе, русской березке.   Конечно же  говорили о Родине,  поэты Оренбуржья читали свои стихотворения, а Александр Исимовский еще исполнил песни на свои стихи.

  Встреча прошла на одном дыхании, каждое стихотворение встречалось аплодисментами. было видно, как ребят затронула тема патриотизма до самой глубины души. Если бы не следующие уроки, они остались бы надолго с поэтами. Было трогательно смотреть, как ребята подходили, пожимали руки поэтам, говорили спасибо, просили сфотографироваться на память.  Такие встречи необходимы для молодого подрастающего поколения. Живое общение с писателями и поэтами является прекрасным стимулом для изучения литературного наследия Оренбуржья.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий