пятница, 7 октября 2022 г.

В Оренбуржье вручили премии лучшим преподавателям в сфере культуры и искусств.


Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году вручается в 24-й раз. Ею награждаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального педагогического мастерства.  Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.

За период существования премии её лауреатами стали более 400 человек. В этом году высокой наградой отмечены 34 преподавателя в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур из 18 муниципальных образований Оренбуржья.

Ярким примером достойной работы наших преподавателей являются постоянные победы учеников школ искусств на самых престижных конкурсах и фестивалях.  Только за прошедший учебный год учащиеся муниципальных школ искусств Оренбургской области в общей сложности внесли в копилку достижений более 5 тыс. наград. Это говорит о высоком уровне профессионализма всей творческой системы образования региона.

Преподаватели детских школ искусств Оренбургского района Оренбургской области находятся в постоянном развитии. Результат их труда мы видим в успехах талантливых учащихся, которые одерживают победы в различных конкурсах российского и международного масштаба, а также поступают в ССУЗы. Плодотворная и незаурядная работа наших специалистов удостаивается высоких наград, и мы рады, что преподаватели школ искусств Оренбургского района отличаются таким высоким профессионализмом. Это знак качества детских школ искусств всего Оренбуржья в целом. 

06 октября в Оренбургском государственном драматическом театре им. М.Горького состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства». 

Решением комиссии в 2022 году лучшим преподавателем в номинации «Лучший молодой педагогический работник» был признан преподаватель художественного отделения МБУДО «Детская школа искусств п.Караванный Оренбургского района» Нуржанов Аскар Тротаевич, который стал лидером среди молодых преподавателей, добившихся значительных успехов.

Аскар Тротаевич работает в «МБУДО ДШИ п. Караванный» с 2019 года и за это время успел проявить себя как творческий, креативный и высокопрофессиональный педагог, к которому тянутся дети и уважают родители.

Поздравляем Нуржанова Аскара Тротаевича с высоким званием! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!


Комментариев нет:

Отправить комментарий