понедельник, 17 апреля 2023 г.

Буклеты «Стихи Молитвы» «Служите друг другу, каждый тем даром, который получил. (1.Пет.4,10)»

 

Мы живём в то время, когда пришло осознание того, что мы должны помогать друг другу и словом, и делом, поддерживать в любой ситуации, быть сплочёнными , ведь наша сила в единстве, на нашей «русской» земле. Сегодня весь наш многонациональный народ стоит перед очередным испытанием жизни, вызовом который нам бросил украинский фашизм, поддерживаемый странами Запада!

Руководство страны во главе с президентом России В.В.Путиным было вынуждено начать СВО по деоккупации  и демилитаризации украинского нацистского государства. Нет не одной семьи в нашей Великой стране, где бы не были призваны родные, друзья, коллеги или просто знакомые. Им суждено отстоять наши «истину», свободу, право на жизнь и веру, а так же освободить планету от фашизма.

Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии. Помогают солдатам СВО и жители п. Чкалов.  На базе МБУК ЦКиБО «Чкаловский», организован пункт сбора гуманитарной помощи. Волонтеры  п. Чкалов совместно с членами Женсовета проводят акции в поддержку солдат находящихся в зоне Специальной военной операции. Работники ЦКиБО организовывают мероприятия в поддержку СВО. Ежедневно в зону СВО простые люди страны отправляют помощь солдатам. Что ещё мы можем сделать в поддержку наших доблестных защитников?

В нашем поселке проживает поэт Ярцева Оксана Александровна, которая пишет стихи о войне, патриотизме и любви к Родине. Оксана Александровна обратилась к специалистам МБУК «Чкаловский» с идеей напечатать буклеты со стихами для российских солдат. Сотрудникам ЦК «Чкаловский» эта идея очень понравилась. Мы обязательно должны поддержать наших военных. Стихи на фронт это что-то очень дорогое и важное. Поэтому в проекте принял участие ещё один поэт нашего посёлка, Сергей Меркулов. Его стихи пропитаны патриотизмом, в них призыв к победе и хвала героизму солдат. Стихи Оксаны Ярцевой о сохранение жизней наших защитников , вере в победу и о любви к Родине.

    Для нас было важно, чтобы эти буклеты, стали чем-то очень дорогим и душевным для наших солдат, поэтому было принято решение добавить в них молитвы двух основных вероисповеданий нашей страны.  За помощью мы обратились в Храм Святой Троицы (Оренбург) и в Региональное духовное управление мусульман Оренбургской области. Там нам помогли в выборе молитв для наших воинов, которые мы напечатали  в  наших буклетах. Мы благодарим за помощь Председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии протоиерея, Вадима Сороколетова и Центральное духовное управление мусульман России, муфтию Шарипова Альфита Асхатовича. Размер буклета и его форма тоже выбирались с учетом того, чтобы нашим бойцам  было удобно носить буклет в кармане.

Мы очень надеемся, что наша проделанная работа станет маленьким вкладом, в большое Великое дело к приближению и одержанию нашей всеобщей Победы!

 

                                                               Заведующая Чкаловской сельской библиотекой                                                                                                                                          Елена Фоменко


                                                                                                    Фото: Юлия Иванова, Оксана Ярцева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий