среда, 12 апреля 2023 г.

Неделя космических знаний

8 апреля в сельской библиотеке п. Горный был проведен мастер-класс по изготовлению закладок для книг. Вариантов изготовления закладок много, но этот мастер класс был посвящен Дню Космонавтики. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию и воображение. Закладки получились яркие. 12 апреля в библиотеке  прошла интерактивная игра «Путешествие в космос». В День космонавтики речь шла о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели документальные фильмы о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

Все участники активно включились в программу мероприятия. «Путешествие в космос» школьники начали с разминки «Космические ребусы», после чего на время стали инженерами - конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины. В ходе разминки «Я- космонавт» ребята на себе почувствовали, какая это непростая задача находиться в невесомости.

Звездный отряд — это коллектив, который умеет не только трудиться, но и отдыхать. Ритмичный танец показал, насколько ребята делали это дружно и слаженно.

Следующее задание «Космос моими глазами» было творческим. Каждый ребёнок получил раскраску с изображением космических объектов. Юные исследователи звездного   неба славно потрудились. Картины получились замечательные, яркие.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий