четверг, 20 апреля 2023 г.

Всероссийская акция «День единых действий»

 


В доме культуры «Молодежный» с. Сергиевка для учащихся 6 класса МБОУ «Сергиевская СОШ» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 года состоялся патриотический урок «Мир дому твоему!». 

  Ребятам рассказали о фактах геноцида советского народа на оккупированной нацистами территории Советского Союза, чем обусловлена выбранная дата.  Также школьникам рассказали, что в России реализуется федеральный проект «Без срока давности». В ходе его реализации поисковыми отрядами обнаружено несколько захоронений. Для увековечивания памяти о трагедии нашего народа создаются мемориалы, проводятся просветительские мероприятия. В завершение мероприятия школьники посмотрели документальный видеоматериал «Без срока давности».

19 апреля в рамках Всероссийской акции «День единых действий» в память о геноциде Советского народа  нацистами и их с пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В МО Горный сельсовет прошли мероприятиях этой памятной дате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий