среда, 12 апреля 2023 г.

К 85- летию Оренбургского района Неделя космических знаний в МБУК «Красноуральский СДКиБО»

Космический урок «Беседуем об авиации»

12 апреля весь мир празднует День авиации и космонавтики. Эта дата посвящена первому полёту человека в космос. В преддверии Дня авиации и космонавтики в МБУК «Красноуральский СДК и БО» пригласили юного гостя и он рассказал много интересного о самолетах и полетах на самолете. Знакомьтесь: Егор Балашов - ученик 2 класса, читатель Красноуральской сельской библиотеки. С раннего детства интересуется самолётами и в будущем мечтает овладеть профессией пилота. Недавно Егор провел исследовательскую работу об авиации, затем принял участие в конкурсе исследовательских работ и стал победителем.

Интересным и запоминающимся оказался библиотечный урок. Юный исследователь погрузил аудиторию ровесников в увлекательную атмосферу авиации. Рассказал и показал ребятам современные модели авиалайнеров, познакомил с историей авиации, с правилами поведения на борту самолета. Ребята увидели, как Егор пробовал себя в качестве пилота на тренажёре. Сегодня на уроке ребята узнали много нового!

Конкурс творческих работ «Мир Космоса»

Красноуральская сельская библиотека вместе с читателями приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Мир космоса». Читатели Красноуральской сельской библиотеки  Матаюповы Илья и Богдан,    Балашов Егор приняли участие в данном конкурсе. Конкурс проводится по следующим номинациям: исследовательская работа; фоторабота; художественно-прикладное творчество. Ребята приняли участие во всех трех номинациях и заняли призовые места. Награждение состоится 13 апреля.

Выставка – викторина «Дотянуться до звёзд»

 В  Красноуральской сельской библиотеке ко  Дню космонавтики была организована выставка для младших школьников. Увлекательная, яркая, познавательная. С особым интересом  ребята отвечали на вопросы «Космической викторины»: Какого числа отмечается День космонавтики, почему его так назвали? Какие животные уже побывали в космосе? Кто первый вышел в открытый космос? Какие планеты вы знаете? И многие другие интересные факты о космосе узнавали на этой неделе в библиотеке девчонки и мальчишки.  В конце недели на выставочной полке в библиотеке осталось совсем мало книг, потому что многие книги ребята забрали с собой, чтобы почитать дома и поделиться новыми знаниями с друзьями в классе. Давайте читать, интересоваться фактами и открывать для себя каждый раз что- то новое!

Выставка рисунков «Космос рисуют дети»

В течение недели в библиотеке работала выставка детских рисунков. В работах детей ярко отражена космическая тематика. Детские рисунки, нарисованные карандашом и красками, переносят зрителя в космические просторы, знакомят с галактикой и планетами и даже с инопланетными жителями. Все рисунки отличаются индивидуальностью и неповторимостью, ведь фантазия детей не знает границ! Дети через творческие работы выразили  признательность и любовь тем, для кого День космонавтики является профессиональным праздником.

 

Космический квест - игра «Космическое путешествие»

Квест — отличная возможность подарить детям незабываемое космическое приключение! В преддверии Дня авиации и космонавтики в МБУК «Красноуральский СДК и БО» состоялся познавательный и весёлый квест – игра, в котором участники посетили четыре станции, ответили на вопросы касательно космоса, выполнили космическую зарядку, смастерили яркую ракету и получили заветный подарок - сладкие призы и грамоту лучшей команде. Главная цель квеста – вспомнить и получить новые знания о космосе – достигнута. Ребята и их классные руководители попрощались с работниками СДК и отправились на урок закреплять полученные знания.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий