воскресенье, 3 октября 2021 г.

Аксаковская осень

 

В рамках межрегиональной культурно-просветительной акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» в  п.Горном состоялась Литературная акция "Читаем Аксакова вместе", посвящённая 230-летию со дня рождения С.Т.Аксакова. Волонтёр Радаева Н.В. прочитала отрывок из книги С.Т.Аксакова "Детские годы Багрова-внука".

МБУК с. Н. Павловка


В ходе прочтения был использован иллюстративный материал, фотопортреты. Сегодня творческое наследие писателя неотделимо от мировой культуры.


В  ДК Степановский прошло мероприятие "Литературная гостиная: Аксаковские мотивы". Дети посмотрели два видео фильма о творчестве писателя и прогулки по Аксаковским местам. Читали Аксакова по ролям и отвечали на викторину по "Аленькому цветочку"


В рамках межрегиональной культурно-просветительной акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвящённой 230-летию со дня рождения С.Т.Аксакова, 24 сентября 2021 г. в п.Горном состоялся фотомарафон "Мой портрет с Аксаковым С.Т.", посвящённый 230-летию со дня рождения С.Т.Аксакова. Участники получили возможность сфотографироваться с портретом великого писателя и получить фото на память.

Комментариев нет:

Отправить комментарий