четверг, 14 октября 2021 г.

«Литературный мир Аксаковых»

  Подведены итоги профессионального конкурса методико-библиографических пособий «Литературный мир Аксаковых», инициированного Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.  Конкурс проводился  в период с 01 октября 2020 года  по 01 октября  2021 года и был приурочен к 230-летнему юбилею со дня рождения выдающегося писателя, большого  ценителя родного языка С.Т. Аксакова.


           Основная цель Конкурса ─ выявление лучших библиографических и методических изданий, предназначенных для использования в работе библиотек по продвижению творчества Сергея Тимофеевича Аксакова и членов его семьи. В конкурсе приняли участие 52 специалиста  библиотек  Оренбургской и Ульяновской областей, прислано 54 методико-библиографических пособия.    Центральная районная библиотека Оренбургского района приняла участие в конкурсе и заняла 2 место в номинации «Лучшее издание малых форм». Специалисты библиотеки выпустили серию буклетов «Прославлен край аксаковской строкой». Это пособие предназначено как для читателей, так и для работников библиотек. Оно поможет воссоздать свое представление о жизни и творчестве писателя связанного с Оренбургским краем.

     В методическом пособии интересные факты из жизни писателя, викторина, библиографический список  произведений С.Т.Аксакова, находящихся в фонде ЦРБ Оренбургского района.       

Комментариев нет:

Отправить комментарий