суббота, 30 октября 2021 г.

"Москва верит талантам" международный творческий фестиваль - конкурс

 Ансамбль скрипачей "До мажор" под руководством Альфии Насиповой вернулся с 23 международного творческого фестиваля - конкурса  "Москва верит талантам", проводимого фондом  "Салют Талантов ". 


Ансамбль принял участие в двух номинациях и стал дважды лауреатом фестиваля. География участников конкурса была широкой: это города Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Омск,  Пермь, Петропавловск -Камчатский, Подольск и Химки Московской области. И наш  посёлок Первомайский Оренбургского района теперь тоже вписан в историю фонда "Салюта Талантов". Программа поездки была очень интересной, насыщенной. Принимали участие в конкурсе, в мастер - классе, ходили на экскурсии. Номером А. Литвинова " Вечное движение" старший состав ансамбля открыл гала - концерт фестиваля.
Руководитель ансамбля Альфия Насипова поделилась своими впечатлениями: "Такие поездки очень важны для нас. Это огромная мотивация для детей работать, это опыт выступления на большой сцене. Для нас возможность выехать это всегда рост, потому что есть чему учиться и  у кого учиться.

 Для меня лично  очень информативным оказался круглый стол с членами жюри. А именно, общение с Винокуровым Сергеем Вячеславовичем. В прошлом - солист  Американо-российского молодежного симфонического оркестра, солист и первый заместитель концертмейстера Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета. В настоящее время - концертмейстер Российского государственного оркестра кинематографии под управлением Народного артиста РФ Сергея Скрипки, художественный руководитель и артист струнного квартета Verum-Quartet. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий