суббота, 30 октября 2021 г.

«На макушке лета» с Викторией Татур, Надеждой Кузнецовой и Ольгой Нагорной!

                    Презентация новой книги в нашей библиотеке

22 октября 2021 года, в нашей библиотеке состоялась творческая встреча в онлайн-формате с автором новой детской книги «На макушке лета» Викторией Татур, молодой писательницей, победительницей Всероссийского конкурса рукописей произведений для детей «Первая книга».



Книга издана фондом поддержки и развития детской литературы «Надежда», президент фонда известная поэтесса Надежда Викторовна Кузнецова. Надежда Викторовна представила нашим читателям и автора Викторию Татур , и её новую книгу «На макушке лета»! Прекрасные иллюстрации художника Ольги Нагорной украшают новую книгу Виктории Татур "На макушке лета". Ольга Викторовна рассказала, как она рисовала иллюстрации к книге. Книга получилась красивая, яркая, живая. В гостях были учащиеся 4 «А» юнармейского класса с классным руководителем Садриевой Сельвиной Расиховной. Ребята с восторгом общались с автором книги Викторией Татур, которая вышла к нам в онлайн- эфире. Виктория отвечала на интересные вопросы ребят, рассказывала, как она приняла участие в конкурсе и выиграла его. Благодаря конкурсу вышла в свет её новая книга. Повести и рассказы Виктории Татур наследуют лучшие традиции классической детской литературы: они смешные, внимательные, добрые, поучительные, сказочные и по-настоящему волшебные.

Издание включает в себя рассказы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Его весёлые персонажи – мышонок по имени Мяк-Шмяк, Сладкоёжик, Совунья, бобры и белки – увлекут любого ребёнка в чудесный мир фантазии. Уверены, ребята подружатся с этими добрыми, забавными героями и получат много радости от прочтения! Книга ребятам очень понравилась и Надежда Викторовна подарила экземпляр книги в 4»А» класс с дарственной надписью . Фонд нашей библиотеки пополнился новыми книгами Татур В. «На макушке лета» и «Детское время» - Сборник произведений для детей. #ТатурВ #Презентацияновойкниги #КузнецоваН #НаМакушкеЛета #ОльгаНагорная #П_Покровская_сельская_модельная_библиотека

 = Виктория Татур о вчерашней встрече:

  Мои читатели, это дети. А детям присуще любознательность, любопытство (в меру) и здоровая для этого возраста непосредственность.🙈

Мне нравится рассказывать им о своих героях и о том, как создаются истории, но больше всего я обожаю курьёзные вопросы. Вот и на этот раз без них не обошлось.

- А о чем вы думаете, когда думаете, что думаете?

- А сколько у вас подписчиков в Instagram?

Всегда теряюсь при этом вопросе, чувствую себя динозавром, краснею и мысленно обещаю себе исправить положение к следующей встрече.

- А сколько вам лет?

Говорю, что мне 35.

- Ооо, так вы ещё и не старая совсем. 🤣🤦‍♀️ Можно даже сказать, что молодая.

Поэтому и люблю детей за их честный и непосредственный взгляд на многие вещи. Но в зеркало все-таки посмотрелась, проверила, а точно ли ещё молодая? 😊

Благодарю Надежду Викторовну Кузнецову, президента фонда «Надежда», Вакторию Татур, автора книги и  Ольгу Викторовну Нагорную,  художника, иллюстратора книги "На макушке лета" за встречу в нашей библиотеке.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий