вторник, 19 октября 2021 г.

Библиотечный журнал «Народные приметы на Покрову»

     14 октября заведующая Чернореченской модельной сельской библиотекой посетила постоянных читателей  в организации МУП «Черноречьестройматериалы». Для них был сначала показан созданный видеоролик «Покров Богородицы», а затем был предложен вниманию  библиотечный журнал «Народные приметы на  Покрову», который Ляликова Елена Николаевна оформила специально для этого праздника. В этом журнале есть все про народные приметы и гадания на Покров.

      Для домашнего прочтения читатели данной организации взяли журналы «Божий мир», в которых они смогут узнать еще больше познавательной и содержательной информации про  Покров.

     «Божий мир» — православный журнал, который  издается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Журнал привлекает ярким и красивым оформлением – на первой и последней страницах обложки помещаются картины в иконописном стиле современных художников. На вкладке ведется рубрика «Искусство христианства», знакомящая читателей с малоизвестными живописными полотнами русских и зарубежных художников. В каждом номере обязательно рассказывается о какой-нибудь иконе. Публикуются материалы о православных святых, монастырях, исторических датах. В издании есть рубрика, рассказывающая о животных. Последняя страница посвящена описанию гербов старинных русских городов. Журнал прекрасно иллюстрирован.

Комментариев нет:

Отправить комментарий