воскресенье, 29 мая 2022 г.

"Библионочь -2022" в П-Покровской сельской модельной библиотеке


    28 мая в библиотеке было оживленно и весело. Неудивительно, ведь  читатели спешили на Всероссийскую акцию «Библионочь – 2022».    Библионочь была посвящена популяризации народного искусства, сохранению культурных традиций и культурной самобытности.    Сотрудниками библиотеки была подготовлена разнообразная программа, которая порадовала не только взрослых и детей среднего школьного возраста, но и малышей. Им было чем заняться в библиотеке. Работало несколько площадок. Малыши узнали историю Матрешки, познакомились с книгой Марии Евсеевой "Матрёшки. Внучки бабушки Матрёны", прочитали вслух главы из книги, а затем библиотекарь  провела   мастер-класс по росписи Матрешек.  Это   творческий и увлекательный процесс, в котором  каждый проявил свою  самостоятельность,  фантазию и  индивидуальность. 

   Сюрпризом для родителей стала встреча с молодым краеведом, приехавшим в библиотеку  из Уральска (Казахстан),  Денисом Алёхиным.  Он изучает быт и нравы казачьей культуры, а именно уральских казаков. Об этом он и рассказал участникам «Библионочи-2022».

   В подарок от Библиотеки Денису были переданы  книги Сергея Чеботарева "Багровый след мятежного Урала" и "Илецкий полон».  Автор книг жил в селе Илек. Потомственный  Уральский казак.  

    На площадке «Мастера слова» состоялась   творческая  встреча с Кузнецовой Надеждой Викторовной, президентом Благотворительного фонда "Надежда", детским писателем, поэтессой.  На встречу с ней пришли не только дети, но и взрослые.

    Надежда Викторовна рассказала о своей новой книге "Тайны Сарматов" - это первая книга из увлекательной серии, главные герои которой - деревенские мальчишки. Занимаясь поисками клада, друзья обнаруживают настоящее сокровище!

   Оно скрывает много древних тайн, которые им теперь предстоит раскрыть...

    Надежда Викторовна подарила свою новую книгу  библиотеке.  

   А еще  участники "Библионочи -2022" читали стихотворения, отгадывали загадки, приняли участие в викторинах и конкурсах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий