воскресенье, 22 мая 2022 г.

КВЕСТ-ИГРА "БУДЬ ГОТОВ!"

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших  в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок. 

Пионерия, отмечающая 100-летний юбилей, – это повод вспомнить об одной из самых массовых общественных организаций, когда-либо рожденных на территории нашей страны. Подсчитано, что через отряды ребят, марширующих под барабанную дробь и звуки горна, за 70 лет существования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, прошли более 210 миллионов подростков. То есть больше трех поколений жителей нашей страны.

В этот памятный день для ребят из начальной школы сотрудниками Центра Культуры "Караванный" совместно с РДК подготовили и провели КВЕСТ-ИГРУ "БУДЬ ГОТОВ!", посвященную 100-летию пионерской организации.

Каждый класс, сформировал команду из 10 человек, всего получилось 8 команд!  Командиры представили свои команды и после получения маршрутных листов все распределились по "станциям". Для ребят было приготовлено  8 "станций" в разных частях РДК, на которых ребят ждали испытания. На станциях нужно было проявить логику и сообразительность, показать знание сказок, отгадать крупы и решить ребусы, назвать мультфильм по голосу персонажа и показать ловкость. Все эти испытания показали насколько ребята сообразительные, эрудированные, а самое главное - дружные.

Благодаря администрации МО Караванный сельсовет каждая команда была награждена подарками. 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий