пятница, 13 мая 2022 г.

Всероссийская акция "Синий платочек"


      Второй год П-Покровская сельская модельная библиотека  проводит акцию "Синий платочек".   Целью Акции является формирование у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории, увековечение памяти о великом подвиге и героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны.   Чтобы участники праздника могли надеть на себя сотни Синих платочков, участники Коалиции "Забота рядом" собрались в импровизированной швейной мастерской, оборудование, ткани и нитки для которой выиграла Вера Михайловна Филиппова в грантовом конкурсе "НКО и экономические возможности сообществ"  А ткани для синих платочков  принесли  сами жители села.  Участники мастер-класса  пошили огромное количество платочков, которые щедро раздарили на площади в центре села женщинам и девочкам.

 В  акции приняли участие более 120 человек.

 Синий платочек — символ нашей родины, любви, надежды, голубого неба над головой и памяти, увековеченный в песне К. Шульженко «Синий платочек».

«Синий платочек» - это символ сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу в Великой отечественной войне и укрепление мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий