среда, 25 мая 2022 г.

концерт кавер–фестиваля KVAS

       Народный казачий ансамбль «Яик» и ВИА «Бридж» МБУК ТМЦ Оренбургского района приняли участие в гала –концерте кавер–фестиваля KVAS и стали победителями. Мероприятие проходило в   Новотроицке с 20 по 22 мая. Участники фестиваля были  определены заранее по результатам отборочного тура, который достойно выдержали 10 творческих коллективов и 4 солиста. В программе выступили коллективы из городов Бузулука, Новотроицка, Медногорска, Орска, Абдулинского и Гайского городских округов, а также Бугурусланского, Кваркенского, Оренбургского районов.  


     В эти дни вокальные коллективы смогли не только продемонстрировать свое вокальное мастерство, но и   поучаствовать в  творческих мастер-классах. Программа   фестиваля также включила работу творческих лабораторий  и подведение итогов конкурса. Жюри достойно оценило работу исполнителей из Оренбургского района. Народный казачий ансамбль «Яик» занял  1 место, в ВИА Бридж – 2 место.

   Хочется отметить, что Кавер –фестиваль Kvas  стартовал в рамках проекта «Открытое арт-пространство «Музыка без границ» Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

#Музыкабезграниц #КультураОренбуржья #РЦРКОО

Комментариев нет:

Отправить комментарий