воскресенье, 20 марта 2022 г.

Лети, лети лепесток! к 125-летию В.П.Катаева

 Библиотекари Караванной сельской библиотеки пришли в гости к ученикам 3 класса Караванной казачьей СОШ,  чтобы провести  литературный час «Лети, лети, лепесток» к 125-летию со дня рождения В. Катаева. Известный автор сказок, повестей, очерков, стихов и рассказов Валентин Петрович Катаев, написал замечательную, добрую сказку, которая нескольким поколениям читателей рассказывает о человеческих ценностях. Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Цветик - семицветик» по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.


Ребята вспомнили  героев сказки «Цветик-семицветик», ставшей шедевром детской литературы и вместе с девочкой Женей совершили удивительное путешествие по сказке. Ученики отвечали на вопросы викторины «Чудо-цветик» и собирали общими силами свой цветик-семицветик. А перед тем как прикрепить последний лепесток, ребята вместе сказали волшебные слова:

Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснешься ты земли -

Быть по-моему вели.

передали его по кругу и каждый загадал свое заветное желание. Так лепесток "облетел" весь класс и желания ребят обязательно сбудутся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий