среда, 30 марта 2022 г.

В рамках акции «Неделя культуры в Оренбургской области»

 

21 по 27 марта в Оренбургской области прошла ежегодная культурно – просветительская акция «Неделя культуры в Оренбургской области».  В рамках это акции в библиотеке п.Юный   организовали выставку декоративно - прикладного искусства «Наши руки не знают скуки». Все желающие смогли оценить работы местных умельцев.

Для читателей оформили информационный стенд «По местам великих писателей», по которому провели  урок- путешествие, посвящённый знаменитым поэтам и писателям, которые жили и творили в Оренбуржье или посещали наш край.

Литературный круиз «По страницам книг оренбургских писателей-классиков», в рамках Недели культуры в Оренбургской области



В рамках Недели культуры юные читатели сельской библиотеки пос. Горный совершили литературный круиз. Заведующая библиотекой Мазина Л.В. рассказала детям о писателях-классиках, которые посещали и жили в Оренбургском крае. Дети читали отрывки из произведений писателей-классиков  Пушкина А.С., Короленко В.Г., Шевченко Т.Г., Аксакова С.Т.,  где упоминается  Оренбургский край. Красота и уникальность нашего края отображается в рассказах и повестях знаменитых писателей. Дети с интересом прочитали отрывки из произведений и еще раз оценили красоту родного края!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий