среда, 2 марта 2022 г.

Час исторического портрета: «Герой былого времени-В.И.Чапаев».

   В феврале 2022 года исполнилось 135 лет со дня рождения легендарного героя Гражданской войны, военачальника, кавалера четырёх Георгиевских крестов и Георгиевской медали - Василия Ивановича Чапаева.

  В рамках всероссийского проекта «Культура для школьников», в Сергиевской сельской библиотеке проведён час истории, посвящённый этой знаменательной дате. Для участников библиотечного кружка состоялся показ мультимедийной презентации: «Герой былого времени - В.И.Чапаев». Заведующая сельской библиотекой И.Н.Палагина ознакомила ребят с литературой, рассказывающей о ратных подвигах народного героя, командира знаменитой 25-й стрелковой дивизии В.И.Чапаеве. Юные читатели библиотеки узнали, что Василий Иванович принадлежит к числу тех военных деятелей из народа, которые в годы Гражданской войны одерживали славные победы в боях против белогвардейцев. В нашей стране он стал олицетворением преданности Родине,  бесстрашия и патриотизма.

   На мероприятии были показаны фрагменты документального фильма «Чапаев», снятого по роману Д.А.Фурманова «Чапай, жизнь и смерть».

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий