четверг, 3 марта 2022 г.

I Всероссийская заочная олимпиада по музыкальной литературе «Загадки Гармонии»

 С 17.01 по 25.02.2022г. в г. Череповец прошла I Всероссийская заочная олимпиада по музыкальной литературе «Загадки Гармонии», которая предназначена для обучающихся детских школ искусств, детских музыкальных школ и др. учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.


Учредителями и организаторами Олимпиады стали Управление по делам культуры мэрии г. Череповца и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Гармония».

Цели олимпиады:

-            Повышение интереса обучающихся к изучению музыкально-теоретических дисциплин.

-            Выявление и поддержка одаренных обучающихся.

Задачи олимпиады:

-            Стимулировать обучающихся к углублённому изучению предмета «Музыкальная литература».

-            Организовать работу жюри для выявления способных и одарённых обучающихся.

-            Создать интернет-площадку для установления контактов и творческих связей в сообществе профессионального и дополнительного музыкального образования в области музыкально-теоретических дисциплин.

Задания Олимпиады соответствовали требованиям дисциплины «Музыкальная литература» Дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы. Ряд заданий имел повышенный уровень сложности, содержал творческую направленность.

Для оценки конкурсных работ формировалось жюри Олимпиады, состоящее из ведущих специалистов БПОУВО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремёсел им. В.В.Верещагина».

В конкурсе приняли участие учащиеся «МБУДО ДШИ п. Караванный» преподавателя Фефеловой Светланы Юрьевны  Абзалова Нелли, Аглиуллина Альбина и Белоусова София. Девочки показали отличный результат:

-      Белоусова София Лауреат II степени;

-      Аглиуллина Альбина Лауреат I степени;

-      Абзалова Нелли Лауреат I степени.

Поздравляем от всей души Победителей и преподавателя, желаем дальнейших творческих побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий