вторник, 22 марта 2022 г.

КРЫМСКАЯ ВЕСНА

 8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».


С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в учреждении культуры прошел тематический день, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

В начале мероприятия выступила Е.Перепеляк, с песней про Россию.

Затем была предоставлена видео - презентация «Крым - моя история!», где ребятам рассказали о том, что 18 марта 2014г. подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии Республики Крым в состав России.

Ребята совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Мраморная пещера, Долина привидений Демерджи, Мыс Тарханкут, Мыс Фиолент, Гора Ай-Петри, и др. В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о том какие города расположены на полуострове Крым, о столице Крыма, городе Севастополь.

В завершении мероприятия библиотекарь И.В.Несмашная рассказала биографию выдающихся российских полководцев.  


18 марта прошел исторический квест «Крымская весна», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Основной посыл мероприятия: Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми. Это неотъемлемые части России, имеющие не только общую великую историю, но и огромный потенциал.


18 марта в рамках "Крымской весны" в Караванном РДК прошло тематическое мероприятие «Крым-это Россия»,  «Россия –это Крым». Зрителю были представлены творческие номера, а также продемонстрированы видео-ролики, отражающие красоту природы полуострова, его богатую архитектуру и культуру. Гостей поздравляла председатель совета женщин п. Караванный Шапошникова Ольга Григорьевна.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий