вторник, 29 марта 2022 г.

И нашим землякам есть, кем гордиться!

 В рамках Недели культуры в МБУК «Красноуральский», в библиотеке, организована краеведческая выставка «И нашим землякам есть, кем гордиться» В селе имени 9 января живут творческие и талантливые натуры.


Каламкас Битымова

Поэтесса Каламкас Жакслыковна Битымова - волонтер культуры. Участница и победительница различных литературных конкурсов. Это человек творческий, разносторонний. Каламкас Жакслыковна любит природу, любит свой край! Именно край оренбургский воспевает в своем творчестве Каламкас. В 2018 году в селе имени 9 Января состоялся первый творческий вечер местной поэтессы Каламкас Битымовой  «Степь скользнет сквозь обручальное кольцо…»

 Юный прозаик Бурлуцкий Виктор

Начал писать с 9 лет. Ему нравится творить художественные тексты, а именно сказки. В 2021 году Бурлуцкий Виктор принял участие во Всероссийском литературном конкурсе «Капитанская дочка» как молодой автор и стал лауреатом конкурса в подноминации «Береги честь с молоду». Виктор неоднократно принимал участие в литературных конкурсах, продолжает восхищать и удивлять сказками читателей и сегодня.

 Горбылова Виктория.

Юная писательница Горбылова Виктория окончила Красноуральскую школу и Детскую школу искусств, где занималась рисованием. В 2021 году Виктория написала и издала свою первую книгу, которую назвала «Натюрморт на асфальте». Все иллюстрации к книге выполнила сама. Сегодня Виктория продолжает писать. Её писательский багаж значительно увеличился. Книги молодого автора о дружбе, о вере в себя и, конечно же, о любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий