среда, 9 марта 2022 г.

Выставка работ учащихся художественного отделения «МБУДО ДШИ п. Караванный» «От всей души!»

 


В году есть много замечательных праздников, и два из них в преддверии весны, ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества. Это 23 февраля — День защитника Отечества и 8 Марта — Международный женский день. Юные художники «МБУДО ДШИ п.Караванный» решили объединить эти замечательные половины и посвятить всем выставку своих творческих работ. 06 марта состоялась выставка работ наших учащихся, выполненных в различных художественных техниках. Это портреты, пейзажи, натюрморты, декоративные композиции.


Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства.


Картины учащихся напоминают нам о мужестве солдат, воспитывают в детях дух патриотизма. Необходимо помнить и знать исторические события тех военных времен и не допускать их повторения. Учащиеся ДШИ Галинские Александр и Кирилл, выполнили модели различного оружия в технике оригами (бумагопластика) под названием «Пусть оружие останется только детской игрушкой из бумаги».


Сколько любви и нежности воплотилось в портретах с изображениями родных и милых, самых дорогих людей на свете! И, конечно же, цветы. Все на свете цветы им, нашим мамам!!!

Ребятами была выполнена коллективная работа «Букет для мамы». На большом листе бумаги была создана декоративная композиция композиция из текстиля, воздушного пластилина и цветной бумаги. Каждый участник выполнил отдельный элемент картины, вложив всю душу и старание в общее дело.

Рисунки были выполнены в технике гуашь, пастель и графика.  Дети с удовольствием изобразили портрет своей единственной и неповторимой мамы, вложив в создание портрета все свое умение и любовь. Для каждого ребенка его мама - самый близкий и дорогой человечек на свете. Портреты получились яркими, творческими, по-детски наивными, но очень искренними.

В этот весенний день гости праздника получили хорошее настроение, позитив и заряд весенней солнечной энергии. Надежда и вера в лучшее, а также позитивный настрой участников выставки никого не оставили равнодушным.

В череде добрых, светлых и всеми любимых праздников хочется присоединиться ко всем тёплым словам, которые были и будут сказаны в эти особые дни! Пусть атмосфера весны, новой жизни и расцвета природы не покидает вас круглый год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий