четверг, 31 марта 2022 г.

«Книга – лучший путник мой и друг» (140 лет со дня рождения К. Чуковского)

 


31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений – Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они детям. Ведь они учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

В рамках «Недели детской книги» для детей начальных классов Дедуровской СОШ прошёл литературный час «Книга – лучший путник мой и друг» . В начале мероприятия библиотекари Коваленко Л. Ю. и Ткачева Р. И. познакомили ребят с биографией Корнея Ивановича. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые его сказки.

Две команды «Телефон» и «Путаница» соревновались в знание сказок и стихов писателя. Они расшифровывали имена сказочных героев, находили связь в сказках Чуковского с окружающим миром. А на конечной станции «Камера хранения» находили владельцев потерянных вещей.

Время игры пролетело весело и незаметно, участники продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличные знания произведений Чуковского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий