пятница, 18 марта 2022 г.

Историческая акция «Что я знаю о Крыме…» в рамках регионального фестиваля «Крымская весна»

 

День воссоединения Крыма с Россией стал значимым событием в новейшей истории нашей страны. 15 марта в рамках регионального фестиваля «Крымская весна» в Чкаловской библиотеке прошла историческая акция «Что я знаю о Крыме?»

Теперь он наш! Великий Крым!

Вернулся он в Россию снова

Сквозь темну кровь и блеклый дым,

Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками начался час истории «Что я знаю о Крыме?» Сотрудники МБУК ЦКиБО «Чкаловский» рассказали ребятам об истории праздника и представили их вниманию книгу «Этот удивительный Крым». В книге описаны достопримечательности полуострова, сопровождающиеся красочными иллюстрациями.
 Много полезной информации получили юные читатели: о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. Дети отметили, что Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей.

Все присутствующие читали вслух замечательные стихи о Крыме. Дети приняли участие в акции «Окно в Крым», нарисовали замечательные рисунки. В завершении все вместе прослушали и исполнили гимн России.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий