четверг, 8 июля 2021 г.

"Счастье там, где есть любовь".

 


В рамках проекта «Читающая страна» в Дедуровской сельской библиотеке состоялись очередные громкие чтения, посвящённые книгам о семье. Тема этой встречи была выбрана не случайно, ведь завтра, 8 июля Россия отмечает удивительный праздник «День семьи, любви и верности». Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в нашей стране как хранители семьи и брака.

      Детский писатель Виктор Драгунский написал замечательную книгу «Тайное становится явным» о мальчике Дениске и его родителях, маме и папе. Библиотекарь Рима Ивановна Ткачева постаралась вместе с ребятами после прочтения рассказов из этой книги найти ответы на такие вопросы, как: «Что такое дом и крыша над головой?», «Семья и самые близкие люди».

Дом – это там, где нас поймут.

Там, где надеются и ждут,

Где ты забываешь о плохом, -

Это твой дом.      В ходе литературного  праздника «Любовь и верность – два крыла семьи», дети читали стихи, через игру «Собери ромашку» они создали символ праздника – ромашку. Затем её нарисовали, чтобы подарить частичку праздника самому дорогому в их жизни человеку.     К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Чудо верности», где были представлены книги и журналы о роли семьи в жизни каждого человека, построении семейных отношений и о воспитании детей.    Мы надеемся, что в душах маленьких читателей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!

 х. Степановский


В ДК Степановский провели информационно - познавательную программу "Счастье там, где есть любовь". Книжная выставка "Мир семьи - мир любви" была представлена для детей. А в семейной викторине  "Собери пословицу" приняли активное участие все детки. С праздником всех, с Днём семьи, любви и верности!

с. Нежинка



Комментариев нет:

Отправить комментарий