среда, 7 июля 2021 г.

Форум- интенсив «Моя молодая семья»


 С 26 июня по 3 июля 2021 г. прошел онлайн форум-интенсив «Моя Молодая семья». Участниками Форума стали молодые семьи, в возрасте до 35 лет (включительно), в том числе члены общественных и иных организаций (клубов молодых семей). В общей сложности в Форуме приняли участие 60 семей из 26 муниципальных образований Оренбургской области в том числе и Оренбургский район.Участниками Форума стали молодые семьи Оренбургского района :семья Вотинцевых из поселка Черноречье, семья Кравцовых из поселка Подгородняя-Покровка, семья Сусловых из с.  Ивановка.

Образовательные дни программы прошли 26 июня и 3 июля 2021 г. в преддверии празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности. В этом году темы Форума включали в себя три образовательных трека:    Господдержка молодых семей; Семейное здоровье;   Ценностно-ориентированное воспитание детей.

Программа Форума была разделена на две части: образовательная программа - это тематические сессии, мастер-классы, выступления гостей; практическая часть – тренинги от экспертов и самостоятельная работа в сообществах.

За два образовательных дня, прошли такие лекции, как: «Ипотека для молодых семей и материнский капитал в ипотеке», «Субсидии и выплаты семьям с детьми и многодетным семьям», «Система поощрений и наказаний в родительской педагогике», «Раннее развитие ребенка — вред или польза? Советы детского нейропсихолога», Мужское и женское здоровье», «Здоровый ребенок, счастливая мама», «Обеспечение жильем молодых семей», «10 принципов позитивного родительства". 

С 27 июня по 2 июля прошел семейный марафон. Каждый день был посвящён определённой теме и включал в себя чек-лист с заданиями для семьи. По итогам дня участники форума-интенсива делали фотографии всей семьи и выкладывали в социальные сети с темой дня и хештегом #МояМОлодаясемья. Завершением каждого дня марафона было обсуждение актуальных проблем среди молодых семей и формирование кейсов их решения.

Завершением форума стало официальное закрытие, где участников поприветствовал заместитель директора – руководитель регионального ресурсного центра по поддержке добровольческих и молодежных инициатив ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» Сушко Валентин Валентинович.

 

#ресурсдобра56
#МолодежьОренбуржья#РесурсныйцентрОренбургскогорайона#РесурсДобра
#молодежьоренбургскогорайона
#МолодежьОренбуржья #ДобровольцыОренбуржья #АВЦ #Добро56 #МыВместе #ВЦО56 #ЯВолонтер
#Росмолодежь #ДоброволецРоссии

Комментариев нет:

Отправить комментарий