четверг, 29 июля 2021 г.

Познавательно – игровой час «Природа – наш родной дом»

 Посмотрите вокруг, какой прекрасный и удивительный мир нас окружает: леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные и птицы. Этими замечательными словами методист МБУК ЦК и БО «Дедуровский» Н. Н. Беляк начала с ребятами путешествие в окружающий нас мир.


Принимая участие в конкурсе «Если я приду в лесок» дети познакомились с правилами поведения в лесу. А физкультурная пауза «Зверогимнастика» подарила всем участникам встречи огромный заряд бодрости.

Подружки – веселушки Вика и Вероника пропели частушки о природе и этим одарили хорошим настроением всех ребят, которые исполнили с ними вместе «Танец весёлых зверят».

Библиотекарь Р. И. Ткачева подготовила к мероприятию книжную выставку «Храните чудо из чудес – леса, озёра, синь небес». С помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий она раскрыла прекрасный мир природы, постаралась привить своим читателям любовь, уважение и бережное отношение в живому миру.

Сегодня каждый из участников встречи узнал для себя что-то новое о сложной и многообразной жизни природы, а узнав, будет бережно относиться ко всему живому, что нас окружает, к тем, чья жизнь напрямую зависит от человека, а значит, от нас с вами.

Берегите, ребята, природу –

И цветы, и деревья, и луг,

И животных, и почву, и воду,

Ведь природа – надёжный наш друг.

Люди, не нужно сорить на планете,

Она ведь жизнь нам даёт.

Планета такая одна на всём свете,

Давайте её сбережём.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий