четверг, 8 июля 2021 г.

Встреча с Кузнецовой Н.В. Новая книга "Чтобы помнили"

В П-Покровской сельской модельной библиотеке  состоялась незабываемая встреча с  замечательной оренбургской   детской писательницей,  президентом  благотворительного фонда поддержки и развития детской литературы «Надежда», Надеждой Кузнецовой.


   Надежда  Викторовна передала в дар школам Оренбургской области 850 книг стихов и рассказов для школьников о Великой Отечественной войне «Чтобы помнили…».  И вот теперь   эта книга в сельской   библиотеке села П-Покровка.

   Надежда Викторовна рассказала об истории создания сборника «Чтобы помнили», прочитала  некоторые стихотворения, прозу,  общалась с детьми, надо сказать, что  ребятишки, а  на встрече  были учащиеся  3-5 классов,  активно  участвовали в диалоге с  гостьей,   делились воспоминаниями своих бабушек и дедушек о Великой Отечественной войне.

   Встреча прошла на одном дыхании, дети долго не отпускали   Надежду Викторовну, они в очередь стояли за автографом, а потом в библиотеке устроили фотосессию.

   Книга «Чтобы помнили», подаренная в библиотеку Надеждой Викторовной  предназначена для детей. В ней о сражениях Великой Отечественной войны рассказывается простым, понятным языком.

- В книгу вошли лучшие стихи и рассказы не только российских,  но и зарубежных авторов, что символично, ведь война затронула не только наше государство, весь Мир объединился в борьбе с фашизмом, ради сохранения жизни на Земле!- рассказала Надежда Викторовна Кузнецова.

   Писатели  России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Латвии, Германии, Израиля и Испании – фронтовики  и наши современники, пишущие для детей и взрослых  рассказали  в стихах и прозе о войне и мире, о подвигах и памяти народа. В  книгу вошли произведения 42-х авторов и переводчиков.  Книга разделена на три главы: «Война и детство», «Воспитание подвигом» и  «Чтобы помнили».

  Сборник стихов и рассказов для детей о войне «Чтобы помнили…» – лучшее средство воспитания патриотизма. Юные читатели библиотеки  теперь имеют возможность взять в руки новую книгу и прочитать её. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий