понедельник, 27 февраля 2023 г.

Лучшие рисунки юных оренбуржцев к 23 февраля появились на баннере в областном центре

 23 февраля наша страна отмечала один из Дней воинской славы России - День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.

В региональной общественной приёмной «Единой России» по инициативе депутата Госдумы Андрея Аникеева прошел детский конкурс рисунков и открыток «Есть особая дата в снежном феврале!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Участие приняли дошкольники и школьники со всей области. Лучшие работы стали иллюстрациями поздравительного баннера в Оренбурге.

Открытие выставки рисунков и открыток прошел 1 февраля 2023 года в общественной приемной. В этот период каждый желающий голосовал за понравившуюся работу.


Итоги конкурса подвели 15 февраля и, в преддверии Дня защитника Отечества, прошло награждение победителей. Три лучших рисунка, которые собрали  наибольшее число голосов, стали иллюстрацией поздравительного баннера, а их авторы получили ценные призы. Среди победителей  учащийся 1 класса "МБУДО ДШИ п. Караванный" и МОАУ "СОШ N89" г. Оренбурга  Нуржанов Амир. Вместе со своим папой Аскаром Тротаевичем он пришел на официальную церемонию награждения.

Амир родился и вырос в семье художника. Папа преподает живопись в «МБУДО ДШИ п. Караванный» Оренбургского района и его воспитанники занимают призовые места в различных художественных конкурсах. В этой же школе искусств и учится Амир.

- Мой сын Амир увлекается рисованием примерно с 3-х лет, а мы с супругой его в этом поддерживаем. Чаще всего он рисует комиксы с придуманными персонажами. Буквально за час он умудряется изрисовать ими новый блокнот и таких блокнотов накопилось достаточно много. Он выдумывает персонажей, которые то плывут на подводной лодке, то находятся на острове, то становятся участниками захватывающих событий. Сын часто побеждает в конкурсах различного уровня, - рассказывает папа Амира.

На рисунке Амир  выразил свою любовь и уважение ко всем защитникам нашей страны. По замыслу юного художника, в своей работе он постарался нарисовать папу - защитника Родины, военную технику и сюжетную иллюстрацию о том, как нужно защищать Родину.

Рисунок Амира получился красочными, он «дышит» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины, показывая глубокое уважение к людям военной профессии.

Поздравляем Амира и желаем дальнейших побед! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий