среда, 22 февраля 2023 г.

Вечер патриотической песни

В преддверии Дня Защитника Отечества в музее истории села Дедуровка прошел вечер патриотической песни, где приняли участие коллективы местной художественной самодеятельности: «Сударыни», «Горлица», солисты Роман Шаталов и  Данил Анохин, а также своими песнями и танцами зрителей порадовали воспитанники детского сада « Зернышко».

День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем - это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.

В понятие Отечество входит многое: дом родителей и семьи, родная деревня, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди, земля, на которой родился, и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины.

Сегодняшние поколения жителей нашего села горды тем, что наши воины-земляки, проявляя мужество, оставили нам свой героический след.

От Куликовской битвы до специальной военной операции на Украине уроженцы нашей земли заставляют восхищаться своей доблестью и отвагой.

Особые слова благодарности в этот день – участникам СВО на Украине. Благодарственные письма от имени Шмарина В.Н и Вербицкого Д.Г. были вручены женам и матерям военнослужащих. Также без внимания не остались и военнослужащие срочной службы.

 Спасибо защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне!

Желаем всем достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, тепла и уюта, здоровья и счастья. Пусть мир и понимание царят в доме, где вас любят и ждут. С ПРАЗДНИКОМ!»

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий