вторник, 14 февраля 2023 г.

С любовью от областной библиотеки

 

В 2012 году появился удивительный праздник - Международный день книгодарения, который отмечается 14 февраля. Эта дата оказалась не только необычной, но и очень важной. С одной стороны, праздник обращает внимание людей на ценность книги и чтения, с другой, это повод подарить книги не только другу, но и библиотеке.

На протяжении многих лет наши читатели безвозмездно дарят свои любимые книги: собрания сочинений, издания классиков и современных авторов, детскую и научно-популярную литературу, энциклопедии, справочники. И это очень символично, ведь передать книгу в дар библиотеке - значит подарить ей вторую жизнь!

В этот день в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской состоялся книжный фримаркет «Дарим книги с любовью». На это мероприятие были приглашены сельские библиотекари Оренбургского района: Южноуральская, Караванная, б-ка п.Чистый, Благословенская, П-Покровская библиотеки .В торжественной обстановке директор Областной библиотеке им.Н.К.Крупской Светлана Сергеевна Мячина вручила подарочные комплекты литературы  в дар  читателям Оренбургского района. Каждая библиотека получила около 90 экземпляров книг разной тематики -это детские сказки, художественная литература, справочники для школьников и книги из серии «Сто великих». Спасибо за подарки!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий