понедельник, 27 февраля 2023 г.

«Война. Победа. Память».

    В рамках Месячника оборонно-массовой направленности в феврале месяце в Сергиевской сельской библиотеке проведены мероприятия патриотической направленности.

  8 февраля проведён библиотечный час, посвящённый юным героям -антифашистам в годы  войны. Дошкольникам рассказали о маленьких героях большой войны, чьё повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, в которые трудно и поверить. Своими подвигами они показали, каким огромным может стать маленькое сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

  На мероприятии присутствовали 15 человек: воспитанники старшей группы МБДОУ д.сад «Радость», воспитатель М.М.Чернова.

80-ой годовщине победы советских войск в Сталинградской битве посвящён урок памяти: «200 дней мужества и стойкости». На мероприятии школьникам рассказали о самом крупном сражении Великой Отечественной войны- битве за город Сталинград, о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом. В библиотеке  была оформлена книжная выставка «Поклонимся великим тем годам». На мероприятии присутствовали 14 человек: учащиеся 2 класса Сергиевской СОШ, классный руководитель Г.А.Шурбаева.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий