понедельник, 13 февраля 2023 г.

" Жюль Верн: от фантазии к истине" Интерактивное мероприятие в библиотеке "Вокруг света с Жюлем Верном".

   В феврале  исполнилось 190 лет со дня рождения Жюля Верна (1828-1905), французского писателя, мастера жанра научной фантастики. Жюль Верн (1828-1905), знаменитый автор приключенческих книг ещё в прошлом столетии прославился на весь мир, как замечательный путешественник.

  Жюль Верн внёс неоценимый вклад в мировую литературу: создал множество интереснейших приключенческих романов. Его произведения, наполненные познавательными фактами (домашняя картотека писателя включала 20 тысяч тетрадей со сведениями из всех областей человеческого знания), проникнуты романтикой науки, преклонением перед силой мысли и увлекательны для читателей любого возраста.

  Для читателей библиотеке оформлена  книжно-иллюстративная выставка "Вокруг света с Жюлем Верном". Специально для ребят была организована интерактивная игра. Опираясь на текст романа «Дети капитана Гранта» и рельефные географические карты, участники встречи проследили маршрут паровой яхты «Дункан», экипаж которой спас капитана, а так же ребята постарше познакомились с интересными фактами из жизни писателя-фантаста и особенностями его творчества.

 Для детей младшего школьного возраста были проведены викторины и обзор книг знаменитого автора приключений.

  Ребята с интересом знакомились с красочными книгами Жюля Верна, с авторами иллюстраций, с названиями книг, которые написал фантаст.

Книги, представленные на выставке,  были подарены  московским другом и меценатом.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий