среда, 15 февраля 2023 г.

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Вся наша страна готовится отмечать праздник доблести и отваги – День защитника Отечества! В этот день мы поздравляем защитников Родины, настоящих и будущих. Такие защитники есть в каждой семье – это дедушки, старшие братья, и, конечно же, наши любимые папы!

   В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в МБОУ "Подгороднепокровская СОШ" состоялась встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, людьми военными, настоящими героями нашей страны, генерал – майорами,  Чукиным Львом Михайловичем и Захаровым Сергеем Александровичем. Встреча организована директором модельной библиотеки, Филипповой В.М. и директором школы Щербак С.В.

 С высоты своего армейского и жизненного опыта,  Лев Михайлович обратился к учащимся школы, а  в актовом  зале  присутствовали и кадетские классы, как  будущим наследникам славы и традиций российского воинства.

- Каждый мальчишка, когда-нибудь вырастет и станет мужчиной. Пойдет служить в армию. Поэтому – это будущие защитники Отечества, пускай пока только в душе. Но вне всяких сомнений, все наши мальчишки – смелые, отважные, мужественные и если что, готовы будут защищать свою страну. Поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, хорошо учиться, и всегда быть готовым защитить слабого.

- На тройку учиться стыдно. Из троечника хорошего офицера не получится, - напутствовал генерал будущих воинов. – Армии нужны высокообразованные и умные специалисты.

Захаров Сергей Александрович - военный летчик, ветеран боевых действий, рассказал о своей службе в вооруженных силах, в частности — о самолетах, за штурвалом которых ему доводилось летать.

Поговорили также о прославленных героях — участниках Великой Отечественной войны, об их мужестве и самообладании. Вспомнили Александра Прохоренко, отдавшего жизнь в борьбе с международным терроризмом в Сирии.

Затаив дыхание ребята слушали рассказ генералов, задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы. В заключение встречи, кадеты исполнили патриотическую песню, которую все слушали стоя!

Долго не расходились, всем хотелось сфотографироваться с генералам- майорами на память!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий