воскресенье, 26 февраля 2023 г.

Месячник оборонно-массовой работы. Час памяти «Из пламени Афганистана»

В Чернореченской модельной сельской библиотеке оформлена выставка журналов и газет   о  жизни героя  села Черноречья  Александра Ивановича  Гонышева  «Из пламени Афганистана», посвященная  нашему земляку воину-интернационалисту, кавалеру ордена Красной звезды, гвардии сержанту Александру Ивановичу Гонышеву.

       На выставке  представлены вниманию читателей фотографии, письма солдата к маме, вырезки из газет со статьями про героя, журналы, буклет, книга А.Н.Рябковой «Черноречье на рубеже веков». В статье из газеты «Оренбуржье» под названием «Ходили вместе в разведку»  повествуется  о том, что мама Александра Гонышева  только через 32 года узнала при встрече  с ветеранами-афганцами о боевом пути сына и о последней боевой операции. Фотография, которую назвали «Вылет навстречу смерти», мама героя повесила рядом с иконами в доме. 


Подвиг нашего  земляка никого не оставил равнодушным. Ежегодно в библиотеке проводятся часы памяти, в ходе которых ребята вспоминают о жизни и подвиге героя. Так и в этом году для ребят была подготовлена презентация и выставка «Из пламени Афганистана». Ребята читали и слушали  статьи и стихи о такой совсем короткой, но героической  жизни нашего земляка.

Мастер класс   по изготовлению 3Д-открытки «Танк».

    В преддверии праздника 23 февраля в Чернореченской сельской библиотеке был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки в виде  танка.         

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий