суббота, 12 июня 2021 г.

12 июня – День России

 12 июня  наша страна отмечает праздник - День России! Указом первого Президента России Бориса Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Никольская сельская библиотека пригласила ребят из пришкольного лагеря, чтобы больше узнать об этом празднике. Поговорить о главных символах государства, о том, что Россия самая большая страна в мире. Она расположена сразу на двух материках – в Европе и в Азии. И что только в ней есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и тропики. В нашей стране проживает очень много народностей и у каждого из них есть свои музыка, песни, культура, обычаи и обряды. Но всех их объединяет любовь к одной большой стране – России!

Много чудесных стран на Земле. Но Россия – необыкновенная страна, потому что она наша Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь. Наша Родина – это Оренбургская область.

Ребята с удовольствием посмотрели познавательные ролики из серии «Мульти-Россия» о России и Оренбургской области, ответили на вопросы викторины и отправились участвовать в массовом велопробеге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий