четверг, 24 июня 2021 г.

Гран - При Международного конкурса

 

За первое полугодие текущего года танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» становился неоднократным победителем и призёром районных, областных и международных конкурсов. Участие и победа в очном X Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Шелковый путь» (лауреаты I и II степени) участников танцевального ансамбля в 2021 году стали точкой отсчета для новых побед и свершений. Международный телевизионный конкурс «Национальное достояние России 2021» - лауреаты II степени, Международный фестиваль «Русь танцевальная – 2021» - лауреаты III
степени, Международный многожанровый фестиваль – конкурс «Дар созидания» - лауреаты
I степени.   В связи с ограничительными мероприятиями и отсутствием в бюджете учреждения достаточных финансовых средств участие в прошедших конкурсах проводилось в онлайн формате. А как же хотелось юным танцорам побывать в других городах нашей страны и выступить на сцене большого концертного зала. Такая мечта была не только у детей, специалисты Центра культуры не раз задумывались о поездке за пределы нашего региона, тем более, что с закрытием здания дома культуры на капитальный ремонт не стало возможности проводить праздники и мероприятия, соответственно и участие в этих культурных мероприятиях не представлялось возможным.19 июня 2021 года в г. Самара был запланирован к проведению очный Международный конкурс – фестиваль «Стать Звездой», на который танцевальный ансамбль «Весёлое настроение» получил приглашение. И как всегда одной из главных проблем стала финансовая сторона организации поездки танцевального коллектива на фестиваль, так как в местном бюджете средств не было. Благотворительная помощь была оказана депутатом Совета депутатов Чкаловский сельсовет Карамышевым Николаем Николаевичем и депутатом Совета депутатов МО Оренбургский район Боронкиным Николаем Михайловичем.

Вот она, заветная сцена Дворца культуры «Металлург» города Самара! В конкурсе приняли участие коллективы из 4 стран и 86 городов нашей страны.

Участники танцевального ансамбля «Весёлое настроение» представили на конкурсе два народных танца. Во время фестиваля вёлся прямой эфир и любой желающий мог посмотреть выступления творческих коллективов. И как же волнительно ждали выступление наших «звёздочек» родители, односельчане. Юные танцоры выступили очень достойно. И вновь волнительное ожидание – подведение итогов конкурса. Результат был просто ошеломительный – Лауреаты I степени и Гран - При фестиваля.

Надеемся, наших детей ждет большое и счастливое будущее, и в этом есть огромная заслуга хореографа Центра культуры Сергеевой Ольги Александровны и режиссёра массовых представлений Терёшкиной Ольги Михайловны, которые отдают частичку своей любви, заботы, внимания и знаний детям. Огромный педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, душевная щедрость и кропотливый тренерский труд – все свои лучшие качества наставники передают своим воспитанникам. Терпение, отзывчивость, чуткое отношение и способность увлечь детей и подростков, открывая им много нового, вдохновляют юных танцоров на новые победы.

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий