вторник, 22 июня 2021 г.

Свеча памяти!

«Не гаснет Памяти Свеча!».

    22 июня в России отмечается «День памяти и скорби» по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. 


    Жители МО Сергиевский сельсовет приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». У памятника погибшим воинам-землякам  с. Сергиевка, проведён торжественный митинг «Памяти и скорби». Все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свою жизнь за нашу свободу.     К этому памятному дню, в Сергиевской сельской библиотеке для юных читателей проведён «Урок мужества», посвящённый подвигу нашего народа, героизму советских солдат в годы войны. Особенно было отмечено, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, сражавшихся за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

с. Бродецкое



в ДК с. Нежинка прошел концерт в рамках  акции «Свеча памяти» с участием творческих коллективов села. 22 июня была проведена минута молчания у обелиска с участниками летнего лагеря Нежинского лицея.

 

в с. П.Покровка состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших  в Великой Отечественной войне собрались жители, школьники и студенты.  День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям.  Присутствующие на митинге почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску, мероприятие продолжилось просмотром документального фильма о  начале войны.  

21 июня 2021 г  на территории МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет , у  памятника Защитникам Отечества, состоялся  митинг-реквием «В памяти сердца», посвященный Дню памяти и скорби-Дню начала Великой Отечественной войны.    Торжественный митинг открыл глава МО Пригородный сельсовет Л.М. Шандалов. Он обратился к жителям с призывом  навсегда сохранить в своих сердцах память о событиях Великой Отечественной войны, передать ее молодому поколению. Участница поэтического клуба «Вдохновение»  сельской модельной библиотеки МБУК «Центр культуры» МО Пригородный сельсовет Ольга Алексеевна Литвинова  рассказала о своем отце, Гвардии старшем сержанте Алексее Александровиче Тимофееве, награжденном Орденом Красной Звезды,  и прочла авторское произведение собственного сочинения «Баллада об отце» - свидетельство  подвига и героизма простого  человека в жестокие годы Великой войны. В исполнении  народного вокального ансамбля «Душа» (руководитель Ю.В. Саенко)  прозвучала трогательная песня «Рябина» о солдате, ушедшем на войну.    Акция «Свеча памяти» объединила всех пришедших на мероприятие: жители  возложил свечи  и цветы в знак общей печали  и скорби   о погибших в годы войны земляках к Памятнику Защитникам Отечества.   Их память   почтили  торжественной минутой молчания.    Идут годы, меняются события, но в сердце каждого из нас всегда будет жить светлая память  о великом подвиге русского народа.

Сегодня, 22 июня, у обелиска воинам-землякам с. Никольское собрались неравнодушные люди почтить память тех, кто пал за нашу родину и отдать честь тем, кто еще живы. Для собравшихся была показана литературно-музыкальная композиция «Мы не видели войны», прошла минута молчания и возложение цветов к памятнику.


Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему народу и передать это следующим поколениям.


22 июня в МБУК СК «Соловьевский был организован митинг, посвященный Дню Памяти и скорби. На мероприятии присутствовали жители села, учащиеся школы. Прошла минута молчания и возложение цветов к обелиску.

 Митинг-реквием  «Помнит сердце, не забудет никогда!».

   22 июня на центральной площади села Черноречье состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в годы  Великой Отечественной Войны. На мероприятии собрались неравнодушные люди почтить память тех, кто пал за нашу Родину. Торжественный митинг открыл глава Чернореченского сельсовета Митин Максим Александрович. Присутствующим  на митинге  была показана литературно-музыкальная композиция с элементами хореографии, после которой почтили память погибших  минутой молчания.     Также прошла акция «Свеча памяти», посвященная 80-летию  начала  Великой Отечественной Войны.

   Жители села зажгли свечи, чтобы сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ. Для сохранения исторической памяти о таких событиях и передачи знаний о них из поколения в поколение присутствующие на митинге  возложили цветы к памятнику «Ничто не забыто, никто не забыт».

 





Комментариев нет:

Отправить комментарий